PE – Ordem de apresentação da XII Copa Pernambucana – 2020 – Etapas

0
261

Seguindo nas etapas da copa Pernambucana de 2020, o PlanetaBandas vincula a ordem de apresentação e informações:

ETAPAS 3,4,5 e 6


III ETAPA / SÁBADO, 05 DE DEZEMBRO DE 2020 GREs AGRESTE CENTRO – AGRESTE MERIDIONAL – MATA CENTRO – MATA SUL – VALE DO CAPIBARIBE GINÁSIO DE ESPORTES DA ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL MINISTRO FERNANDO LYRA – CARUARU

Postado em: 25/11 às 22:55 | Atualizado em: 27/11 às 12:44
HORA DE CEHGADAESCOLAMUNICÍPIOCATEGORIAMAESTROAPRE.
12:30EREM Costa AzevedoCatendePercussão RudimentarFernando Cavalcante13:00
12:40Assoc. 1 de MaioAmarajiPercussão RudimentaEmerson Augusto13:10
12:50E.E. Sofia Feijó SampaioCatendePercussão RudimentarFernando Cavalcante13:20
13:00EREM Gil RodriguesVertentePercussão RudimentaValdean Pereira13:30
13:10EREM João Fernandes da SilvaSão JoãoPercussão RudimentarRodolfo Rodrigo13:40
13:20EREM Manoel Gonçalves de LimaCumaruPercussão RudimentaAntonino Jose Augusto13:50
13:30EREM Protásio Soares de SouzaToritamaPercussão RudimentarGleidson Oliveira14:00
13:40EREM Tristão Ferreira BessaLagoa de ItaengaPercussão RudimentarFernando Luí14:10
13:50E.E. Tobias BarretoCatendePercussão SinfônicaFernando Cavalcante14:20
14:00EREM Nossa Senhora AuxiliadoraJoão AlfredoMarcial MásterSandro Dutra14:30
14:15E.E. Santo AmaroCaruaruMarcial MásterWesley Patric14:45
14:30EREM Prof. Francisco Joaquim
de Barros Correia
AltinhoMarcial MásterMiqueias Cavalcante15:00
14:45EREM Justulino Ferreira GomesBom JardimMarcial MásterSandro Vieira15:15
15:00EREM Luiz Alves da SilvaSanta CruzMarcial MásterIwry Estefane15:30
15:15EREM Ana FaustinaSurubimMarcial MásterJosé Guilherme15:45
15:30EREM Natalícia Maria
Figueiroa da Silva
SurubimMarcial MásterWeliton Jose16:00
15:45EREM Manoel Guilherme da SilvaPassiraMusical MásterAntoninho Jose16:15
16:00EREM Devaldo BorgesGravataMusical MásterEdson Bezerra16:30

IV – ETAPA / DOMINGO, 06 DE DEZEMBRO DE 2020 GRE MATA NORTE GINÁSIO DE ESPORTES DA ESCOLA DE APLICAÇÃO PROF. CHAVES – NAZARÉ DA MATA

 

Postado em: 25/11 às 19:55 | Atualizado em: 02/12 Às 17:01

HORA DE CEHGADAESCOLAMUNICÍPIOCATEGORIAMAESTROAPRE.
12:50E.E. Prof. João Barbosa de AlmeidaSão Vicente FérrerPercussão RudimentarJose Rildo13:20
13:00E.E. Júlio Correia de OliveiraCondadoPercussão RudimentarAdailton Jose13:30
13:10E.E. Cel. Luiz Inácio Pessoa de MeloAliançaPercussão RudimentarCristiano Barbosa13:40
13:20E.E. Dom BoscoAliançaPercussão RudimentarVicente Soares13:50
13:30EREM Prof. Denival Jose R. de MeloItaquitingaPercussão SinfônicaAdailton José14:00
13:40EREM Herculano BandeiraPaudalhoPercussão sinfônicaDeyvison Cezar14:10
13:50EREM Jaime CoelhoBuenos AiresPercussão SinfônicaGiancarlo Emanuel14:20
14:00E.E. Dom Ricardo VilelaNazaré da MataPercussão SinfônicaJose Darllyson14:30
14:10EREM Maciel MonteiroNazaré da MataFanfarraAlisson Luís14:40
14:20EREM confederação do EquadorPaudalhoMarcial JuvenilElexsandro Souza14:50
14:35E.E. Antônio CoutinhoMacaparanaMarcial JuvenilFelipe Martins15:05
14:50EREM Creusa de Freitas CavalcanteMacaparanaMarcial JuvenilJose Rildo15:20
15:05EREM Jorn. Jader de AndradeTimbaúbaMarcial MásterCarlos Jose15:35
15:20E.E. Elizabety LiraTimbaúbaPercussão RudimentarCristiano Barbosa15:50
15:30Centro Educacional Nova DimensãoPaudalhoMarcial MásterLinekar Shilton16:00
15:45EREM. Cel. João FranciscoSão Vicente FérrerMarcial MásterJose Rildo16:15
16:00E.E. Ana Eufrásia Cabral de MouraTimbaúbaMusical MásterCristiano Barbosa16:30
16:15EREM Dr. Joaquim CorreiaVicênciaMusical MásterJose Adriano16:45
16:30EREM João Cavalcante PetribuCarpinaMusical MásterPaulo Lourenço17:00

XII COPA PERNAMBUCANA DE BANDAS E FANFARRAS – 2020

V – ETAPA / SÁBADO, 12 DE DEZEMBRO DE 2020 GREs SETÃO DO ARARIPE – SERTÃO MÉDIO SÃO FRANCISCO GINÁSIO DE ESPORTES DA ESCOLA MOISES BARBOSA – PETROLINA

 

Postado em: 27/11 às 11:30

HORA DE CEHGADAESCOLAMUNICÍPIOCATEGORIAMAESTROAPRE.
09:30E.E. Dom Antônio CampeloPetrolinaPercussão RudimentarIdelberg de Almeid10:00
09:40E.E. Poeta Carlos Drummond de AndradePetrolinaPercussão RudimentaMarilia Graziela10:10
09:50E.E. Antônio Nunes Dos SantosPetrolinaPercussão RudimentaManoel Mariano10:20
10:00E.E. Eduardo CoelhoPetrolinaPercussão SinfônicaJuciara Silva10:30
10:10E.E. Gercino CoelhoPetrolinaPercussão SinfônicaEdvaldo Sena10:40
10:20E.E. Prof. Simão Amorim DurandoPetrolinaMarcial Infanto JuvenilDemerval de Oliveira10:50
10:35EREM Antônio PadilhaPetrolinaMarcial JuvenilManoel Mariano11:05
10:50Colégio da Policia Militar – Anexo 1PetrolinaMusical MásterEdvaldo Sena11:20
11:05EREM Dom Helder CâmaraLagoa GrandeMusical JuvenilLucas Lima Gomes11:35
11:20E.E. Malaquias MendesRajadaMarcial Infanto JuvenilFlavio Lourenço11:50
11:35E.E. Judite Gomes de BarrosSanta MariaPercussão RudimentarMarilia Graziela12:05
11:45EREM Prof.ª Edite MatosSanta MariaPercussão RudimentarEloilson Gomes12:15
11:55EREM Jacob Antônio de OliveiraOrocóPercussão RudimentarEvandro José12:25
12:05EREM José Caldas CavalcanteCabrobóMusical MásterRafael Nercessian12:35
12:20EREM Josias Inojosa de OliveiraAraripinaPercussão RudimentarRomero Rodrigues12:50
12:30E.E .Manoel Ribeiro DamascenoAraripinaPercussão RudimentarRubens dos Santos13:00
12:40EREM Luiz Gonzaga DuarteAraripinaPercussão RudimentarRomero Rodrigues13:10

VI – ETAPA / DOMINO, 13 DE DEZEMBRO DE 2020 GREs SERTÃO ALTO PAEÚ – SERTÃO MOXOTÓ IPANEMA – SERTÃO SUB-MÉDIO SÃO FRANCISCO GINÁSIO DE ESPORTES DA ESCOLA ESTADUAL SANTA TEREZINHA – SANTA TEREZINHA

Postado em: 27/11 às 11:30 | Atualizado em: 30/11 às 13:29

HORA DE CEHGADAESCOLAMUNICÍPIOCATEGORIAMAESTROAPRE.
09:30E.E. Ernesto de Souza LeiteTuparetamaPercussão RudimentarJose Edson10:00
09:40EREM Monsenhor Antônio de PáduaAfogados da IngazeiraPercussão SinfônicaFausto Eduardo10:10
09:50EREM Conego Olímpio TorresTuparetamaPercussão SinfônicaJose Edson10:20
10:00E.E. Cônego João Leite Gonçalves de AndradeAfogados da ingazeirasFanfarraJoão Bosco10:30
10:10EREM Rosete Bezerra de SouzaIguaracíPercussão RudimentarFausto Eduardo10:40
10:20EREM Nossa Senhora de LourdesSolidãoPercussão SinfônicaBeatriz Marques10:50
10:30EREM Joaquim Mendes da SilvaCarnaíbaPercussão RudimentarFausto Eduardo11:00
10:40EREM Olavo BilacSertâniaPercussão RudimentarAntônio Galdino11:10
10:50EREM Prof. Ione de Góes BarrosAfogados da IngazeiraPercussão SinfônicaReginaldo Tenório11:20
11:00E.E. General Joaquim InácioCustódiaPercussão RudimentarAntônio Galdino11:30
11:10EREM Carlos RiosArcoverdeBanda ShowJose Mira11:40
11:30E.E. Antônio JapiassuArcoverdePercussão SinfônicaAlmir de Sá12:00
11:40E.E: Monsenhor Jose KehrleArcoverdeMusical MasterAbner Costa12:10
11:50EREM Osmar de Souza FerrasBetâniaPercussão RudimentarAntônio Galdino12:25
12:05EREM Tercina RorizBelém São de FranciscoPercussão RudimentarClebson Luciano12:35
12:15E.E. Amália Cavalcante da Costa LimaPedraPercussão RudimentarThiago Henrique12:45
12:25EREM Dário Gomes de LimaFloresMusical MásterGilson Malaquias12:55
12:40ETE .Maria Emília CantarelliBelém São de FranciscoMusical MásterSamuel Caetano13:10
12:55Mãos que se AjudamPedra/td>Marcial Infanto JuvenilRyala Laura13:25
13:10Paroquia Nossa Senhora do ÓItacurubaMarcial Infanto JuvenilRogerio da Silva13:40