Seguindo nas etapas da copa Pernambucana de 2020, o PlanetaBandas vincula a ordem de apresentação e informações:

ETAPAS 3,4,5 e 6


III ETAPA / SÁBADO, 05 DE DEZEMBRO DE 2020 GREs AGRESTE CENTRO – AGRESTE MERIDIONAL – MATA CENTRO – MATA SUL – VALE DO CAPIBARIBE GINÁSIO DE ESPORTES DA ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL MINISTRO FERNANDO LYRA – CARUARU

Postado em: 25/11 às 22:55 | Atualizado em: 27/11 às 12:44
HORA DE CEHGADA ESCOLA MUNICÍPIO CATEGORIA MAESTRO APRE.
12:30 EREM Costa Azevedo Catende Percussão Rudimentar Fernando Cavalcante 13:00
12:40 Assoc. 1 de Maio Amaraji Percussão Rudimenta Emerson Augusto 13:10
12:50 E.E. Sofia Feijó Sampaio Catende Percussão Rudimentar Fernando Cavalcante 13:20
13:00 EREM Gil Rodrigues Vertente Percussão Rudimenta Valdean Pereira 13:30
13:10 EREM João Fernandes da Silva São João Percussão Rudimentar Rodolfo Rodrigo 13:40
13:20 EREM Manoel Gonçalves de Lima Cumaru Percussão Rudimenta Antonino Jose Augusto 13:50
13:30 EREM Protásio Soares de Souza Toritama Percussão Rudimentar Gleidson Oliveira 14:00
13:40 EREM Tristão Ferreira Bessa Lagoa de Itaenga Percussão Rudimentar Fernando Luí 14:10
13:50 E.E. Tobias Barreto Catende Percussão Sinfônica Fernando Cavalcante 14:20
14:00 EREM Nossa Senhora Auxiliadora João Alfredo Marcial Máster Sandro Dutra 14:30
14:15 E.E. Santo Amaro Caruaru Marcial Máster Wesley Patric 14:45
14:30 EREM Prof. Francisco Joaquim
de Barros Correia
Altinho Marcial Máster Miqueias Cavalcante 15:00
14:45 EREM Justulino Ferreira Gomes Bom Jardim Marcial Máster Sandro Vieira 15:15
15:00 EREM Luiz Alves da Silva Santa Cruz Marcial Máster Iwry Estefane 15:30
15:15 EREM Ana Faustina Surubim Marcial Máster José Guilherme 15:45
15:30 EREM Natalícia Maria
Figueiroa da Silva
Surubim Marcial Máster Weliton Jose 16:00
15:45 EREM Manoel Guilherme da Silva Passira Musical Máster Antoninho Jose 16:15
16:00 EREM Devaldo Borges Gravata Musical Máster Edson Bezerra 16:30

IV – ETAPA / DOMINGO, 06 DE DEZEMBRO DE 2020 GRE MATA NORTE GINÁSIO DE ESPORTES DA ESCOLA DE APLICAÇÃO PROF. CHAVES – NAZARÉ DA MATA

 

Postado em: 25/11 às 19:55 | Atualizado em: 02/12 Às 17:01

HORA DE CEHGADA ESCOLA MUNICÍPIO CATEGORIA MAESTRO APRE.
12:50 E.E. Prof. João Barbosa de Almeida São Vicente Férrer Percussão Rudimentar Jose Rildo 13:20
13:00 E.E. Júlio Correia de Oliveira Condado Percussão Rudimentar Adailton Jose 13:30
13:10 E.E. Cel. Luiz Inácio Pessoa de Melo Aliança Percussão Rudimentar Cristiano Barbosa 13:40
13:20 E.E. Dom Bosco Aliança Percussão Rudimentar Vicente Soares 13:50
13:30 EREM Prof. Denival Jose R. de Melo Itaquitinga Percussão Sinfônica Adailton José 14:00
13:40 EREM Herculano Bandeira Paudalho Percussão sinfônica Deyvison Cezar 14:10
13:50 EREM Jaime Coelho Buenos Aires Percussão Sinfônica Giancarlo Emanuel 14:20
14:00 E.E. Dom Ricardo Vilela Nazaré da Mata Percussão Sinfônica Jose Darllyson 14:30
14:10 EREM Maciel Monteiro Nazaré da Mata Fanfarra Alisson Luís 14:40
14:20 EREM confederação do Equador Paudalho Marcial Juvenil Elexsandro Souza 14:50
14:35 E.E. Antônio Coutinho Macaparana Marcial Juvenil Felipe Martins 15:05
14:50 EREM Creusa de Freitas Cavalcante Macaparana Marcial Juvenil Jose Rildo 15:20
15:05 EREM Jorn. Jader de Andrade Timbaúba Marcial Máster Carlos Jose 15:35
15:20 E.E. Elizabety Lira Timbaúba Percussão Rudimentar Cristiano Barbosa 15:50
15:30 Centro Educacional Nova Dimensão Paudalho Marcial Máster Linekar Shilton 16:00
15:45 EREM. Cel. João Francisco São Vicente Férrer Marcial Máster Jose Rildo 16:15
16:00 E.E. Ana Eufrásia Cabral de Moura Timbaúba Musical Máster Cristiano Barbosa 16:30
16:15 EREM Dr. Joaquim Correia Vicência Musical Máster Jose Adriano 16:45
16:30 EREM João Cavalcante Petribu Carpina Musical Máster Paulo Lourenço 17:00

XII COPA PERNAMBUCANA DE BANDAS E FANFARRAS – 2020

V – ETAPA / SÁBADO, 12 DE DEZEMBRO DE 2020 GREs SETÃO DO ARARIPE – SERTÃO MÉDIO SÃO FRANCISCO GINÁSIO DE ESPORTES DA ESCOLA MOISES BARBOSA – PETROLINA

 

Postado em: 27/11 às 11:30

HORA DE CEHGADA ESCOLA MUNICÍPIO CATEGORIA MAESTRO APRE.
09:30 E.E. Dom Antônio Campelo Petrolina Percussão Rudimentar Idelberg de Almeid 10:00
09:40 E.E. Poeta Carlos Drummond de Andrade Petrolina Percussão Rudimenta Marilia Graziela 10:10
09:50 E.E. Antônio Nunes Dos Santos Petrolina Percussão Rudimenta Manoel Mariano 10:20
10:00 E.E. Eduardo Coelho Petrolina Percussão Sinfônica Juciara Silva 10:30
10:10 E.E. Gercino Coelho Petrolina Percussão Sinfônica Edvaldo Sena 10:40
10:20 E.E. Prof. Simão Amorim Durando Petrolina Marcial Infanto Juvenil Demerval de Oliveira 10:50
10:35 EREM Antônio Padilha Petrolina Marcial Juvenil Manoel Mariano 11:05
10:50 Colégio da Policia Militar – Anexo 1 Petrolina Musical Máster Edvaldo Sena 11:20
11:05 EREM Dom Helder Câmara Lagoa Grande Musical Juvenil Lucas Lima Gomes 11:35
11:20 E.E. Malaquias Mendes Rajada Marcial Infanto Juvenil Flavio Lourenço 11:50
11:35 E.E. Judite Gomes de Barros Santa Maria Percussão Rudimentar Marilia Graziela 12:05
11:45 EREM Prof.ª Edite Matos Santa Maria Percussão Rudimentar Eloilson Gomes 12:15
11:55 EREM Jacob Antônio de Oliveira Orocó Percussão Rudimentar Evandro José 12:25
12:05 EREM José Caldas Cavalcante Cabrobó Musical Máster Rafael Nercessian 12:35
12:20 EREM Josias Inojosa de Oliveira Araripina Percussão Rudimentar Romero Rodrigues 12:50
12:30 E.E .Manoel Ribeiro Damasceno Araripina Percussão Rudimentar Rubens dos Santos 13:00
12:40 EREM Luiz Gonzaga Duarte Araripina Percussão Rudimentar Romero Rodrigues 13:10

VI – ETAPA / DOMINO, 13 DE DEZEMBRO DE 2020 GREs SERTÃO ALTO PAEÚ – SERTÃO MOXOTÓ IPANEMA – SERTÃO SUB-MÉDIO SÃO FRANCISCO GINÁSIO DE ESPORTES DA ESCOLA ESTADUAL SANTA TEREZINHA – SANTA TEREZINHA

Postado em: 27/11 às 11:30 | Atualizado em: 30/11 às 13:29

HORA DE CEHGADA ESCOLA MUNICÍPIO CATEGORIA MAESTRO APRE.
09:30 E.E. Ernesto de Souza Leite Tuparetama Percussão Rudimentar Jose Edson 10:00
09:40 EREM Monsenhor Antônio de Pádua Afogados da Ingazeira Percussão Sinfônica Fausto Eduardo 10:10
09:50 EREM Conego Olímpio Torres Tuparetama Percussão Sinfônica Jose Edson 10:20
10:00 E.E. Cônego João Leite Gonçalves de Andrade Afogados da ingazeiras Fanfarra João Bosco 10:30
10:10 EREM Rosete Bezerra de Souza Iguarací Percussão Rudimentar Fausto Eduardo 10:40
10:20 EREM Nossa Senhora de Lourdes Solidão Percussão Sinfônica Beatriz Marques 10:50
10:30 EREM Joaquim Mendes da Silva Carnaíba Percussão Rudimentar Fausto Eduardo 11:00
10:40 EREM Olavo Bilac Sertânia Percussão Rudimentar Antônio Galdino 11:10
10:50 EREM Prof. Ione de Góes Barros Afogados da Ingazeira Percussão Sinfônica Reginaldo Tenório 11:20
11:00 E.E. General Joaquim Inácio Custódia Percussão Rudimentar Antônio Galdino 11:30
11:10 EREM Carlos Rios Arcoverde Banda Show Jose Mira 11:40
11:30 E.E. Antônio Japiassu Arcoverde Percussão Sinfônica Almir de Sá 12:00
11:40 E.E: Monsenhor Jose Kehrle Arcoverde Musical Master Abner Costa 12:10
11:50 EREM Osmar de Souza Ferras Betânia Percussão Rudimentar Antônio Galdino 12:25
12:05 EREM Tercina Roriz Belém São de Francisco Percussão Rudimentar Clebson Luciano 12:35
12:15 E.E. Amália Cavalcante da Costa Lima Pedra Percussão Rudimentar Thiago Henrique 12:45
12:25 EREM Dário Gomes de Lima Flores Musical Máster Gilson Malaquias 12:55
12:40 ETE .Maria Emília Cantarelli Belém São de Francisco Musical Máster Samuel Caetano 13:10
12:55 Mãos que se Ajudam Pedra/td> Marcial Infanto Juvenil Ryala Laura 13:25
13:10 Paroquia Nossa Senhora do Ó Itacuruba Marcial Infanto Juvenil Rogerio da Silva 13:40